Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при проведении капитального ремонта многоквартирного дома

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя генерального директора строительной фирмы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).
По версии следствия, в ноябре 2019 года между строительной организацией и Специализированной некоммерческой организацией «Региональный оператор РСО – Алания – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов РСО – Алания» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в одном из многоквартирных домов в г. Владикавказе.
По результатам проведенного ремонта обвиняемый завысил объемы реально выполненных работ, отразил их в соответствующей документации и представил на подпись генеральному директору фирмы.
В дальнейшем, реализуя преступный умысел, изготовленные им справки о стоимости выполненных работ и затрат, акты о приемке выполненных работ, содержащие недостоверные сведения, представил в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, на основании которых подрядной организации перечислена оплата.
В итоге размер полученных исполнителем денежных средств был необоснованно увеличен, чем государству причинен материальный ущерб на общую сумму более 600 тыс. рублей.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд для рассмотрения по существу.