Межрегиональный вебинар «Цифровой потенциал субъектов Российской Федерации»

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Фондом развития интернет-инициатив (далее – Фонд) приглашает представителей региональных органов власти и ИТ-компаний принять участие в межрегиональном вебинаре «Цифровой потенциал субъектов Российской Федерации», который состоится 14 февраля 2022 г. в 12.00 по московскому времени.
На вебинаре Фонд представит рекомендации по повышению способности субъектов Российской Федерации создавать новые технологические компании, формировать спрос на их продукцию, в том числе в рамках межрегиональных проектов, а также расскажет о результатах исследований по анализу региональных мер поддержки субъектов Российской Федерации и выявлению актуальных и перспективных трендов, определяющих создание новых коммуникационных сервисов.
Кроме того, в рамках вебинара будут рассмотрены условия получения ИТ-стартапами государственной нефинансовой поддержки Фонда по акселерации проектов в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Для регистрации на мероприятие и ознакомления с программой вебинара необходимо перейти по ссылке: https://iidf.timepad.ru/event/1920827/.
Отмечаем, что нефинансовая поддержка Фонда направлена на ускоренное развитие российских решений в сфере ИТ, разрабатываемых российскими технологическими компаниями. Технологические компании, прошедшие конкурсный отбор, могут принять участие в бесплатной акселерационной программе Спринт.
Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать дистанционно до 1 марта 2022 г. включительно на официальном сайте акселератора Спринт https://sprint.iidf.ru/. Старт программы акселерации запланирован на май 2022 года.
Второй конкурсный отбор пройдет с 26 апреля по 8 июня и третий конкурсный отбор состоится с 16 августа по 27 сентября текущего года.
По итогам 2021 года Фондом проведено 3 конкурсных отбора, принято 509 заявок из 59 субъектов Российской Федерации, осуществлена акселерация 124 проектов по разработке российских решений в сфере ИТ.

8 февраля 2022 / 10:41