B Северной Осетии стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный перекресток»

На территории республики с 7 по 11 февраля 2022 года проводится оперативно профилактическое мероприятие «Безопасный перекресток». Целью мероприятия является предупреждение и пресечение дорожно-транспортных происшествий, совершаемых по причине несоблюдения правил проезда перекрестков.
С начала текущего года на территории республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий по причине не соблюдения правил проезда перекрестков, в результате которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести.
В рамках профилактического мероприятия
«Безопасный перекресток» инспекторы
дорожно-патрульной службы усилят работу по
выявлению правонарушений, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора, не выполнением водителей требований об остановки перед стоп-линией, выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушения правил остановки, стоянки, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и разметкoй проезжей части.

Госавтоинспекция напоминает, что при
осуществлении маневра поворота, он должен
осуществляться таким образом, чтобы при въезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство
должно двигаться по возможности ближе к
правому краю проезжей части.
Уважаемые участники дорожного движения! Строго соблюдайте ПДД РФ, не подвергайте свою жизнь и жизнь других людей опасности.

7 февраля 2022 / 10:49