Полицейские Пригородного района задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск за незаконный оборот наркотиков

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Пригородному району задержали 34-летнего жителя республики, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Полицейскими была получена информация о том, что указанный гражданин причастен к противоправной деятельности, и за ним было установлено наблюдение. Указанная информация подтвердилась – точное местонахождение злоумышленника было в кратчайшие сроки установлено, а сам он задержан в домовладении своего близкого родственника в селении Михайловское.

При личном досмотре в кармане верхней одежды мужчины оперативники ОКОН обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом, которое, согласно проведенному ЭКЦ МВД по РСО-Алания исследованию, является – наркотическим средством «гашишное масло».

Более того, полицейские выяснили, что задержанный, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, скрывается от органов следствия и объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время задержанный заключен под стражу. Следственным отделом ОМВД России по Пригородному району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере». Беглому рецидивисту грозит до 10 лет лишения свободы.

6 февраля 2022 / 15:09