Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Северной Осетии ликвидировали наркопритон

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Северной Осетии  ликвидировали наркопритон, который организовал житель Владикавказа. Мужчина уже имеет судимости,  в том числе за причастность к незаконному обороту наркотиков и совершение разбойного нападения.

По информации полицейских, домовладение задержанного, расположенное по ул. Тамаева, регулярно посещали наркозависимые люди: парни и девушки в возрасте от 28 до 39 лет с целью совместного употребления наркотиков.
Также при обыске в указанном доме  сотрудники полиции  обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления и употребления наркотических средств, в том числе шприцы со следами сильнодействующих синтетических наркотиков – мефедрона и метадона.
В настоящее время в  отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

5 февраля 2022 / 11:39