В Северной Осетии общественники закупили лекарства для бездомных собак на вырученные от сбора макулатуры средства

Активисты Народного фронта в Северной Осетии совместно с региональной командой «Молодежки ОНФ» в рамках акции «Сохраним лес» собрали около 2 тонн макулатуры. Бумагу сдали в пункт приема для вторичной переработки, а на вырученные деньги общественники закупили и привезли в собачий приют во Владикавказе необходимые медикаменты.

«Одна акция переросла в другую. При поддержке городских школ, колледжей, общественных организаций сохранили жизнь 118 деревьям, собрав 2 тонны макулатуры. Выручку за бумагу решили потратить на приобретение лекарственных препаратов для бездомных животных, которые содержатся во владикавказском приюте», — рассказал член регионального штаба Народного фронта в Северной Осетии Анзор Карданов.

Приют открылся год назад. Сейчас здесь содержат 180 собак. Такие благотворительные акции в учреждении ценят и всегда ждут.

«Помочь нашему приюту может каждый неравнодушный. Принести корм и лекарства. А те, кто хочет обрести настоящего друга, могут просто прийти и забрать собаку домой», — поделились работники приюта.

Необходимость в строительстве городского приюта была обозначена представителями Народного фронта в общественных инициативах два года назад и направлена региональной власти.

«Данный вопрос мы держали на контроле, и было приятно, что наше предложение услышали. В нынешних народных инициативах, которые мы также передали руководству республики, идет продолжение темы – это строительство уже районных приютов и питомников. Надеемся и здесь на поддержку», — подытожил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Северной Осетии Клим Галиев.

3 февраля 2022 / 17:37