Выпускники Северной Осетии написали итоговое сочинение (изложение) в дополнительный день

В Северной Осетии 280 выпускников приняли участие в написании итогового сочинения (изложения) в дополнительный день – 2 февраля. 270 человек писали сочинение, из них 17 – студенты СПО; 10 выпускников выбрали изложение.

Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Работа оценивается по системе «зачет»/«незачет».

Итоговое сочинение (изложение) прошло в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений. Участники узнали темы за 15 минут до начала. Выпускникам Северной Осетии было предложено поразмышлять над следующим комплектом тем: «Что значит – найти в жизни свою дорогу?», «Согласны ли Вы с мнением, что самое эффективное изобретение в истории – книга?», «Когда эгоизм приводит к преступлению?», «Помогают ли произведения искусства (книга, музыка, фильм, спектакль) лучше разбираться в людях?», «Как связаны гражданский долг и личное счастье?».

Принять участие в итоговом сочинении в дополнительный срок могут выпускники, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в основной срок. Еще один дополнительный срок для участия в итоговом сочинении (изложении) в этом учебном году – 4 мая 2022 года.

Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) участники смогут не позднее 16 февраля 2022 года.

2 февраля 2022 / 20:10