В Северной Осетии перед судом предстанет мужчина, совершивший преступление более 20 лет назад

Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя соседней республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (в ред. ФЗ № 63 от 25.06.1998г.) (покушение на похищение человека, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений).
По версии следствия, в ноябре 1998 году обвиняемый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, совершил покушение на похищение жителя Северной Осетии. Действуя, согласно заранее разработанного плана, напавшие приставили к голове мужчины предмет, внешне схожий с пистолетом, и сообщили о своих намерениях, связанных с похищением и получением денежного выкупа за его освобождение. Довести свой преступный умысел до конца похитители не смогли, т.к. потерпевший оказал им активное физическое сопротивление.
Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал полностью.
Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Пригородный районный суд Республики Северная Осетия– Алания.