Путин поздравил буддистов России с наступлением Нового года

Президент России Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Нового года по лунному календарю и началом Белого месяца, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

“Этот светлый праздник пробуждает в людях самые добрые чувства, дарит радость, наполняет сердца верой и надеждой, стремлением к гармонии и чистоте помыслов, приобщает к духовным истокам и многовековым историческим, культурным традициям”, — сказано в релизе.

Глава государства поблагодарил буддийскую общину за вклад в просвещение и благотворительность, воспитание молодежи в духе патриотизма и уважения к принципам морали, сохранение семейных ценностей, а также за укрепление межнационального и межрелигиозного мира и согласия.
“Пусть Новый год принесет в ваши дома достаток и благополучие, будет счастливым для вас и ваших близких. Успехов вам, здоровья и процветания”, — добавил Путин.
Сагаалган, или праздник Белого месяца, в этом году отмечают 2 февраля в двух российских республиках — Бурятии и Тыве. В Калмыкии (из-за иной астрологической традиции) он придется на 2 марта.
РИА НОВОСТИ
2 февраля 2022 / 10:52