Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Правобережному району продолжают проводить профилактическую работу с населением в виде подворовых обходов

Профилактические рейды в регионе проводятся сотрудниками МЧС России с целью предотвращения пожаров в жилом секторе и выявления, насколько жилые дома соответствуют требованиям пожарной безопасности.
В ходе них проводятся беседы с жителями. Особое внимание людей обращается на то, что многие не соблюдают правила пожарной безопасности. Наличие легковоспламеняющегося мусора на участках, розжиг костров в ветреную погоду, аварийное состояние электропроводки в домах, все это зачастую становится причиной серьезных пожаров.
С родителями несовершеннолетних детей инспекторы провели отдельную беседу. Они напомнили им, что лучшим способом обучать детей безопасному поведению является собственный пример. А это значит, что соблюдая правила самостоятельно, вы можете автоматически обезопасить и своих детей.
Всем жителям вручаются памятки не только с правилами пожарной безопасности, но и с номерами телефонов экстренных служб и способами дозвона в пожарную охрану.
Такие профилактические мероприятия регулярно проводятся в период отопительного сезона. Их основная цель – снизить количество пожаров по причине халатного отношения к собственной безопасности.

1 февраля 2022 / 12:54