Прокуратура РСО – Алания направила в суд уголовное дело в отношении женщины, совершившей ДТП со смертельным исходом

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы Республики Дагестан. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).
По версии следствия, 29 октября 2021 года около 17 часов женщина, управляя автомашиной «Лада-219020»» и двигаясь по Федеральной автомобильной автодороге «Кавказ» со стороны с. Дарг-Кох Кировского района в направлении с. Брут Правобережного района, при обгоне впереди движущихся транспортных средств не справилась с управлением и совершила наезд на дерево.
В результате аварии 26-летнему пассажиру причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых он скончался на месте происшествия.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд РСО – Алания для рассмотрения по существу.
Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.