Народный фронт в Северной Осетии добился теплоизоляции на городских трубопроводах

 

После вмешательства экспертов Народного фронта в Северной Осетии во Владикавказе были утеплены трубы протяженностью 250 м. Нарушения общественники выявили во время мониторинга «С теплом – труба». Результаты проверки активисты Народного фронта направили в ОАО «Владикавказские тепловые сети». На сегодняшний день повреждения устранены.
Во время проверки общественниками было обследовано более 30 объектов тепловых сетей дворовых территорий и социальной инфраструктуры города. В числе недочетов представители Народного фронта выявили отсутствие теплоизоляции на трубах во дворах на улице Павленко, где расположена организация «Общество слепых» и на улице Ватутина, 17.
«На данных участках изоляция отсутствовала полностью. Если на улице Павленко «голым» оказался трубопровод протяженностью в 50 м, то на улице Ватутина в надлежащий вид требовалось привести около 200 м труб. Итоги мониторинга с просьбой устранить недостатки, мы направили в профильное ведомство», — рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Северной Осетии Клим Галиев.
Результата не пришлось долго ждать. Оба объекта были приведены в надлежащий вид в короткие сроки.
«Если несколько лет назад изношенность теплоизоляции трубопроводов в республике составляла 61%, то сегодня ситуация поменялась в лучшую сторону. Большая часть выявленных нами за это время неизолированных участков была приведена в соответствующее состояние. Представители муниципалитета слышат общественников и оперативно реагируют на все замечания. Такое сотрудничество непременно даст хороший результат»,— подытожил Галиев.

31 января 2022 / 12:14