Во Владикавказе оперативники УЭБ и ПК пресекли канал поставки на рынок республики контрафактной алкогольной продукции

Ущерб, нанесенный правообладателю составил 617 тысяч рублей.

Оперативники УЭБ и ПК МВД по РСО – Алания разоблачили и пресекли деятельность 41-летнего жителя республики, занимавшегося сбытом контрафактного алкоголя.

Установлено, что подозреваемый, не имея специальной лицензии и без регистрации данной деятельности, приобрел спиртосодержащую продукцию известного бренда с целью дальнейшего сбыта и получения прибыли.

Сотрудниками полиции проведены несколько спецопераций, в том числе «Проверочная закупка», в ходе которых было приобретено более 1700 бутылок немаркированной алкогольной продукции. Необходимых сопроводительных документов, подтверждающих легальность оборота на указанный товар владельцем не предоставлено.

Образцы изъятого алкоголя направлены на экспертизу для определения опасности для жизни и здоровья потребителей. Спиртосодержащая продукция передана на ответственное хранение уполномоченной организации.

Ущерб, нанесенный правообладателю составил 617 тысяч рублей.

СЧ СУ МВД по РСО – Алания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров» и ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

30 января 2022 / 16:25