Министр внутренних дел Андрей Сергеев продолжает ознакомление с подразделениями МВД по РСО-Алания

Генерал посетил с рабочим визитом Управление по вопросам миграции, Спецприемник и ЦВСНП.
Первым делом министр внутренних дел Андрей Сергеев посетил с рабочим визитом Управление по вопросам миграции МВД по РСО-Алания. Генерала встретил начальник УВМ – полковник полиции Артур Черджиев, он познакомил руководителя министерства с личным составом, провел по помещениям оказания государственных услуг, доложил о текущей миграционной ситуации в регионе, пообщался с посетителями.
Министр отметил активно налаженное взаимодействие со ФГУП «Паспортно-визовый сервис», которое определено МВД России как уполномоченная организация по оказанию государственных услуг в сфере миграции. Через ФГУП «Паспортно-визовый сервис» в настоящее время оказывается порядка 70% всех государственных услуг в сфере трудовой миграции, миграционного учета иностранных граждан, паспортно-регистрационной работы.
На подразделения по вопросам миграции органов внутренних дел возложены обязанности по предоставлению государственных услуг населению по различным вопросам, связанным с выдачей документов гражданам Российской Федерации и миграционного учета иностранных граждан. Подразделениями по вопросам миграции МВД по РСО-Алания предоставляется 17 государственных услуг и 1 государственная функция – приобретение гражданства Российской Федерации, из них через Единый Портал государственных услуг (ЕПГУ).
Андрей Федорович поставил руководству миграционного управления задачи, нацеленные на повышение качества государственных услуг, отметив некоторые аспекты, требующие особого внимания в условиях складывающейся эпидемиологической ситуации. Генерал-лейтенант полиции отметил, что руководители территориальных подразделений МВД по РСО-Алания на районном уровне должны уделять внимание подразделениям по вопросам миграции и владеть миграционной ситуацией на обслуживаемых территориях, с целью профилактики правонарушений совершаемых как иностранными гражданами, так и в отношении мигрантов.
Посетил руководитель ведомства и Спецприемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке УМВД России по г. Владикавказу. Андрей Федорович осмотрел все помещения, проверил, как ведется служебная документация, пообщался с задержанными, ознакомился с условиями их содержания. В результате осмотра высказал ряд замечаний и дал поручения, направленные на повышение эффективности служебной деятельности.
Следующим пунктом ознакомления стал Центр временного содержания несовершеннолетних нарушителей, который обеспечивает круглосуточный прием подростков, переступивших черту закона, оказавшихся волею судьбы в трудной жизненной ситуации, чтобы защитить их жизнь и здоровье, направить на путь исправления. Министр пообщался с личным составом и провел осмотр помещений – спален, учебных и игровых комнат, спортзала, столовой и пр. Отметив созданные условия для содержания несовершеннолетних правонарушителей, генерал сделал ряд замечаний, в том числе – по усовершенствованию оборудования игровой комнаты и спортивного инвентаря для усиления воспитательного воздействия. Профилактике и предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в Министерстве внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания уделяется особое внимание.
29 января 2022 / 14:38