В Северной Осетии в суд направлено уголовное дело о покушении и незаконном сбыте наркотических средств

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих ранее судимых местных жителей.
Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
По версии следствия, обвиняемые в период с марта по июнь 2021 г. входили в состав организованной преступной группы, занимающейся сбытом вещества, содержащего в своем составе наркотические средства: героин, 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, дистанционным способом с использованием сети «Интернет». Один из участников преступной группы перевозил наркотики из г. Москвы на территорию Северной Осетии. После расфасовки веществ по сверткам, обвиняемые размещали их в тайниках и сообщали точные адреса их расположения «организатору».
Преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.
Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.
Материалы уголовного дела в отношении неустановленного организатора преступной группы выделены в отдельное производство.