В Северной Осетии прошла акция «Госуслуги – это удобно, быстро и экономно»

В Ардонском районе полицейские рассказали гражданам о преимуществе использования портала госуслуг.

В рамках информационно-пропагандистской акции «Госуслуги – это удобно, быстро и экономно», сотрудники отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Ардонскому району проводят беседы с населением. Целью акции является популяризация оказания государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде.

При приеме граждан по оказанию государственных услуг, полицейские рассказали о преимуществах получения госуслуг в электронном виде: сокращении времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа, сокращении количества предоставляемых документов, информировании гражданина на каждом этапе работы по его заявлению.

Заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать, практически не выходя из дома или не покидая рабочего места. Также сотрудники полиции ответили на интересующие вопросы, касающиеся предоставления госуслуг, вручили гражданам информационные буклеты и напомнили о том, что с 1 июля 2017 года при использовании единого портала для уплаты соответствующей государственной пошлины через сайт  www.gosuslugi.ru , размер вносимых денежных средств рассчитывается с учетом 30 % скидки. Регистрация на портале осуществляется один раз и  абсолютно бесплатно.

23 января 2022 / 13:09