Министр внутренних дел Северной Осетии Андрей Сергеев посетил с рабочим визитом медико-санитарную часть МВД республики

Ознакомительную экскурсию по ведомственному медицинскому учреждению для генерала провел начальник МСЧ майор внутренней службы Таймураз Гурциев. Андрей Федорович познакомился с работниками медико-санитарной части, осмотрел кабинеты, проверил техническое оснащение, пообщался с пациентами.

Таймураз Хасанбекович доложил генералу о проводимой работе врачами медсанчасти в подразделениях МВД республики по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Также Гурциев рассказал, что Центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФКУ «МСЧ МВД по РСО-Алания» налажено тесное взаимодействие с Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения РСО-Алания, что позволяет в кратчайшие сроки проводить исследование на наличие COVID-19, с отбором биологического материала для лабораторного исследования и других диагностических и лечебно-профилактических мероприятий.
Министр обратил внимание, что в это непростое время медицинская служба Министерства внутренних дел Российской Федерации выполняет одну из ключевых функций по поддержанию служебной и боевой готовности подразделений, играет существенную роль в обеспечении профессионального долголетия сотрудников, заботится о здоровье членов их семей, ветеранах, эффективность решения возложенных на МВД России задач во многом определяется состоянием здоровья личного состава.
Сегодня медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Северной Осетии представляет собой современное многопрофильное медицинское учреждение, где оказывается помощь более 32 тысячам человек. Здесь трудятся врачи-профессионалы, среди которых заслуженные врачи Российской Федерации, РСО-Алания, доктора и кандидаты медицинских наук.

22 января 2022 / 13:18