Жители Северной Осетии вновь выберут общественные территории для благоустройства

Старт общероссийского голосования за объекты благоустройства запланирован на середину марта. Уже во второй раз выбор территории жители республики будут делать на платформе онлайн голосования za.gorodsreda.ru.

Первые вводные по процессу выбора территорий обсудили сегодня на всероссийском совещании Минстроя России с Аппаратом Президента, АНО «Национальные приоритеты», представителями субъектов страны и ЦУР.

Задача всех муниципальных образований определить общественные территории, которые войдут в список для голосования и будут благоустроены в приоритетном порядке. Будет запущена информационная кампания в районных и республиканских СМИ. Журналисты и блогеры расскажут какие объекты есть в списке, как будут выглядеть дизайн-макеты благоустройства и другие подробности голосования на платформе.

«Специалисты ЦУР регулярно фиксируют в социальных сетях комментарии и обращения жителей о проблемах состояния парков, скверов. Мы провели анализ и сформировали список тех объектов, которые по мнению жителей должны быть благоустроены в первую очередь, эта информация будет передана в администрации муниципальных образований для рассмотрения и включения в список голосования», – рассказал руководитель ЦУР РСО-Алания Сергей Мильдзихов.

Напомним, для удобства голосования нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Выбрать из списка общественную территорию или дизайн-проект благоустройства, который, по вашему мнению, должен быть благоустроен в первую очередь. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

19 января 2022 / 10:49