Две с половиной тысячи сотрудников полиции будут задействованы в охране общественного порядка и безопасности граждан в период проведения религиозного праздника «Крещение Господне»

В Министерстве внутренних дел Северной Осетии под председательством генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева состоялось заседаниеbОперативного штаба МВД по РСО-Алания по профилактике правонарушений. В работе совещания приняли участие руководители соответствующих подразделений силового ведомства, заместитель председателя Правительства Северной Осетии Ирбек Томаев, командир 49-ой отдельной бригады оперативного
назначения войск национальной гвардии РФ,
генерал-майор Александр Архипенко, начальник Управления Росгвардии полковник полиции Валерий Голота, а также представители ГУ МЧС России по РСО-Алания и Владикавказского линейного отдела МВД России на транспорте.
О мерах по обеспечению правопорядка и
безопасности в период проведения с 18 по 19
января 2022 года религиозного праздника
«Крещение Господне» присутствующим рассказал заместитель начальника полиции по ООП МВД по РСО-Алания Альберт Сабанаев. По его словам, крещенские мероприятия состоятся в 37 церквях, храмах, монастырях и соборах в 28 населенных пунктах республики, в которых примут участие порядка 20 000 человек.

Обращаясь к подчиненным, генерал еще раз подчеркнул, что необходимо оценить достаточность принимаемых мер, выработать
алгоритм взаимодействия, при необходимости внести соответствующие коррективы в
оперативно-служебную деятельность.
Сотрудники МВД по РСО-Алания обеспечат охрану общественного порядка и безопасности на должном уровне, с целью создания
благоприятных и комфортных условий
как для жителей, так и для гостей республики.