Огнеборцы пожарно-спасательной части N12 селения Фиагдон спасли водителя эвакуатора от падения в пропасть

Инцидент произошел поздним вечером второго января.

«Днем второго января моя помощь потребовалась в Горном Даргавсе, вспоминает тот день водитель эвакаутора Сослан Каллагов.- День был морозный, шел сильный снег. Где-то на пятом километре перевала между Фиагдоном и Даргавсом машину
развернуло и практически выбросило в обрыв. Мне чудом удалось остаться передними колесами на дороге и удержать машину на тормозе. Я позвонил в Службу спасения где-то в 19.17, рассказал о своей ситуации, о том что на дороге сильнейший снегопад и гололед, аяв машине вишу над обрывом. Я не мог
отпустить тормоз, потому что меня сразу бы унесло вниз. На мое счастье, фиагдонские ребята сработали очень быстро, хотя вытащить мою машину было очень не просто. Приехала и бригада скорой помощи, но их помощь не понадобилась.
Хочу высказать слова огромной благодарности
фиагдонским пожарным за их профессионализм и оперативность. Спасибо огромное. Счастья им и здоровья».
«Когда вызов поступил на пульт ПСЧ-12, мы сразу поняли ситуация непростая и медлить нельзя, говорит начальник части Игорь Цамакаев. Прежде всего, было необходимо успокоить человека, убедить не предпринимать ничего самостоятельно, потому что одно неверное движение, и машину неминуемо унесло в обрыв.
Пожарный расчет выехал в очень сложных
погодных условиях, в темное время суток Все это, конечно, осложняло ситуацию, но пожарные
старались добраться до места происшествия максимально быстро, а надо учитывать, что
расстояние от пожарной части до места
происшествия немаленькое. Пока они ехали,
диспетчер несколько раз созванивался с попавшим в беду человеком, чтобы он чувствовал, что помощь идет. Силы человека небезграничны, а водитель был вынужден все это время держать ногу на тормозе…»
Прибыв на место, пожарный расчет в составе
начальника караула Сергея Коробейника,
помощника начальника караула Алана Казахова, пожарного Заурбека Гацалова и водителя Нодара Маргиева приступил к оказанию помощи водителю, попавшему в беду.