После вмешательства Народного фронта в спортзалах сельских школ Северной Осетии возобновлены уроки физкультуры

 

После вмешательства экспертов Народного фронта в Северной Осетии в новых спортзалах сельских школ устранены недостатки и возобновлены уроки физкультуры. Недочеты общественники выявили в ходе мониторинга реализации в регионе национального проекта «Образование». Результаты проверки были направлены в республиканское управление капитального строительства (УКС). На сегодняшний день проблемы решены.
Месяц назад в спортзалах школ Алагирского, Правобережного и Ирафского районов, проверенных представителями Народного фронта был обнаружен ряд недостатков.
«В спортивном зале школы селения Новый Батако мы выявили нарушения температурного режима, в зале школы села Верхний Бирагзанг на полу отсутствовала необходимая разметка, а в зале учебного заведения села Чикола напольное покрытие было некачественно отциклевано. Кроме того, между досками образовались пятимиллиметровые щели и выемки, которые в любую минуту могли стать причиной травмы»,— рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Северной Осетии Клим Галиев.
Все это время учителя физкультуры данных школ не решались проводить в спортзалах занятия. После обращения экспертов Народного фронта в УКС, профильное ведомство устранило обнаруженные нарушения.
«Зачастую школьные спортивные залы для сельской молодежи становятся чуть ли не единственным местом, где она может заниматься спортом, поэтому крайне важно создавать в них условия для безопасного пребывания детей. Приятно, что представители управления капитального строительства положительно отреагировали на нашу просьбу и оперативно привели спортзалы в соответствующий вид»,— отметил Галиев.

10 января 2022 / 16:07