В канун Нового года участники акции #МыВместе в Северной Осетии навестили подопечных детского дома «Хуры Тын», привезли подарки особенным детям и сладости медикам

В Северной Осетии в рамках акции #МыВместе волонтеры вручили воспитанникам детского дома «Хуры Тын» и детям-инвалидам новогодние наборы, а медперсонал республиканских больниц угостили сладостями.
Детский дом добровольцы посещают не первый раз. В преддверии любимого праздника, при поддержке республиканского комитета по делам молодежи, порадовали ребят толстовками, сделанными на заказ, и вкусными подарками.
«В Новый год никто не должен чувствовать себя одиноким, ведь это время чудес и доброты. Мы постарались внести свою лепту в эту волшебную копилку и, судя по улыбкам детей, у нас это получилось неплохо»»,— отметил участник акции #МыВместе, руководитель республиканского комитета по делам молодежи Руслан Джусоев.
В свою очередь, для гостей ребята подготовили праздничную программу.
Свою порцию радости получили и детишки с особенностями: им участники «Молодежки ОНФ» и сотрудники комплексного центра Иристонского района во Владикавказе, переодевшись в Дедов Морозов, привезли подарки прямо домой.
«В подобной акции участвую первый раз, и сразу в роли Деда Мороза. Столько положительных эмоций получил, пообщавшись с детишками. Так приятно быть причастным к их искренней радости и позитивному настроению», — поделился участник акции #МыВместе, представитель региональной команды «Молодежки ОНФ» Ростислав Гайтов.
Маленькие радости в виде кондитерских изделий доставили волонтеры и медперсоналу республиканских и районных клинических больниц, где проходят лечение ковид-инфицированные пациенты. Сладкую выпечку приобрели при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».
Разделив наборы между собой, добровольцы развезли и передали их врачам «красных зон».
«Труд людей в белых халатах ценился во все времена. Нынешняя ситуация в очередной раз подтвердила самоотверженность и большой профессионализм наших врачей. Желаем им здоровья, радости и пусть наступающий год Тигра принесет в их семьи благополучие», — отметила участник акции #МыВместе, руководитель регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Елена Бзарова.
Напомним, что связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой североосетинский волонтерский клуб акции #МыВместе уже несколько месяцев работает в усиленном режиме. В его состав вошли: активисты Народного фронта, волонтеры-медики, представители республиканского комитета по делам молодежи, партии «Единая Россия», благотворительного фонда «Быть добру», Российского движения школьников, молодежного парламента, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, ресурсного центра «Доброволец Кавказа», «Волонтеры Победы» общественных организаций «Многодетные семьи» и «Ног Фалтар», Российского союза молодежи, а также участники команды «Молодежки ОНФ».

30 декабря 2021 / 14:49