В Северной Осетии продолжается акция #МойбизнесПомогает

Представители Фонда поддержки предпринимательства (центра «Мой бизнес» РСО-Алания) в рамках благотворительной акции #МойбизнесПомогает побывали в республиканском центре реабилитации детей-инвалидов «Феникс» и центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

52 маленьких пациента «Феникса» получили подарки от предпринимательского сообщества, а также комплекты одежды от благотворительного фонда «Быть добру».

– Благодарны всем за помощь, за улыбки на лицах детей. Это не первый визит представителей центра «Мой бизнес» и фонда «Быть добру», каждый раз наши ребята искренне радуются подаренным им эмоциям, – отметила заместитель директора «Феникса» Кристина Багаева.

Руководителю центра «Мой бизнес» Батразу Гагиеву от имени коллектива центра реабилитации детей-инвалидов, а также пациентов и родителей была вручена благодарность.

– Очень приятно получать такие знаки внимания. Но, конечно, это не главное. Самое ценное – ощущать причастность к созданию праздника для детей. Мы искренне рады, что движение #МойбизнесПомогает в республике набирает обороты. Все больше предпринимателей, да и тех, кто далек от бизнеса, присоединяется к нему. Активно сотрудничаем с фондом «Быть добру» под руководством Амурхана Кусова. Будем продолжать эту работу, – сказал Батраз Гагиев.

Воспитанникам центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции были переданы 120 новогодних подарков. Команда благотворителей также отвезла угощения в дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов в Моздоке, в котором проживают 18 человек. А в качестве адресной помощи малоимущим семьям направлено более 100 продуктовых наборов.

Движение #МойбизнесПомогает организовано Минэкономразвития России и центрами «Мой бизнес» год назад по всей стране. Его цель – приобщить бизнес к помощи нуждающимся, объединить усилия предпринимателей, некоммерческих организаций, благотворительных фондов, волонтеров.

29 декабря 2021 / 13:02