В СОГУ откроют первый Центр компетенций на Северном Кавказе

 

В феврале 2022 года на площадке СОГУ откроют первый Центр оценки и развития управленческих компетенций на Северном Кавказе. Проект реализуется по инициативе президентской платформы “Россия – страна возможностей”. Об этом сообщил ректор СОГУ Алан Огоев на заседании Совета ректоров вузов Северной Осетии.

«Открытие центра позволит республиканским вузам выпускать студентов, максимально адаптированных к задачам современного рынка труда, студентам – оценивать и развивать свои компетенции, а работодателям – привлекать молодые кадры с необходимым для конкретной позиции набором навыков», – подчеркнул Алан Огоев.

В Центрах компетенций студенты выявляют свои универсальные надпрофессиональные качества, затем стараются их развить. После прохождения теста для каждого студенты выстраивают индивидуальный профиль, на его основе формируют личные образовательные траектории. В Центре им помогают подобрать образовательные программы и знакомят с работодателями, помогают трудоустроиться.

АНО «Россия – страна возможностей» и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ создали первый в России центр оценки и развития управленческих компетенций летом текущего года. Всего на базе российских вузов в 2021 году открыли 41 Центр компетенций.

28 декабря 2021 / 10:14