В Северной Осетии участники акции #МыВместе поздравили детей из многодетных семей, пациентов и медиков республиканских больниц с Новым годом

В Северной Осетии волонтеры регионального клуба акции #МыВместе организовали для ребят из многодетных семей сказочные представления и подарки. Пушистыми елками добровольцы порадовали медперсонал республиканских больниц и социальных учреждений, а маленьким пациентам детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) привезли сладости и развивающие игры.

Объединившись, представители Народного фронта, партии «Единая Россия», Комплексного центра социального обслуживания населения Иристонского района во Владикавказе, Российского движения школьников, региональной команды «Молодежки ОНФ», Российского детского фонда, республиканского противотуберкулезного диспансера, регионального отделения «Ингосстрах», Ресурсного центра «Доброволец Кавказа», благотворительного фонда «Быть добру», а также волонтеры-медики и «Волонтеры Победы» в преддверии Нового года провели ряд мероприятий в социальных и медицинских учреждениях.

«Мы постарались создать праздничное настроение для медиков, работающих в «красных зонах». Многие из них вынуждены встречать праздник на рабочем месте. И новогодние елки добавят ярких красок в их трудовые будни. Атмосфера праздника поможет и больным скорее выздороветь», — рассказал участник акции #МыВместе, руководитель волонтерского центра «Единой России» Марат Едзоев.

Для детей из малоимущих семей совместно с артистами Северо-Осетинского государственного драматического театра участники акции #МыВместе подарили сказки «Кот в сапогах» и «Бременские музыканты», а также угостили малышей сладкими подарками.

«Спектакль на родном языке смогли посмотреть 900 ребятишек из малообеспеченных семей. Они пришли вместе с родителями, получился добрый семейный праздник», — рассказала сопредседатель регионального штаба Народного фронта, руководитель центра социального обслуживания населения Иристонского района Альбина Дзоблаева.

Не остались без внимания волонтерского клуба и пациенты туберкулезного и онкологического отделений ДРКБ «Тяжело встречать самый любимый праздник в больничных стенах, особенно детишкам, поэтому привезли ребятам настольные игры, альбомы, раскраски и карандаши. Пусть время у них пройдет весело и с пользой», — поделился участник акции #МыВместе, руководитель регионального отделения Российского детского фонда Денис Федорович.

28 декабря 2021 / 14:03