Владикавказские полицейские задержали мужчину за двойную кражу

Рецидивист выкрал с витрины предметы одежды, после чего вскрыл чужое авто и похитил барсетку с документами.
В ходе проведения оперативно-розыскных
мероприятий, участковые уполномоченные Отдела полиции N92 УМВД России по г. Владикавказу задержали ранее судимого 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении двух краж территории города.
K Полицейские установили пока продавщица
магазина одежды на одном из столичных рынков была занята обслуживанием других покупателей, злоумышленник воспользовался моментом, подъехал на автомобиле вплотную К витрине у входа в магазин, и сорвал с вешалок три зимние куртки, после чего беспрепятственно скрылся.
Сорвав куш, уличный вор заехал в один из
близлежащих дворов, где разбил боковое стекло припаркованного чужого транспортного средства и похитил барсетку с документами. Не обнаружив в ней денежных средств, он выбросил ее и скрылся.

Полицейские незамедлительно приступили к поиску профессионального вора – были опрошены свидетели произошедшего, просмотрены записи с камер видеонаблюдения, ориентировка на
автомобиль передана всем наружным нарядам
полиции. Уже в считанные минуты участковые
уполномоченные установили злоумышленника на транспортном средстве в другой части города и задержали его. В салоне автомобиля полицейские обнаружили и изъяли краденые куртки, которые он планировал перепродать.
В настоящее время по данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела, предусмотренные Ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения
свободы.