Лучшим муниципальным образованием по оплате услуги по обращению с ТКО признан Алагирский район

По итогам 2021 года регоператор ООО “ЭРА» определил самых дисциплинированных потребителей коммунальной услуги в регионе. Лидируют юридические лица Алагирского района. Уровень оплаты здесь превышает 110%. Это означает, что они не только аккуратно платят за услугу, но и активно погашают долги за предыдущие периоды.

Среди населения наилучшая динамика также в Алагирском районе. Здесь уровень оплаты выше 55% за 11 месяцев.

Во Владикавказе уровень оплаты по итогам ноября составляет 43%, при этом процент платежей юридических лиц – 82%.

Необходимо совместно решать вопросы жизнеобеспечения и нужно понимать, что от вклада каждого зависит стабильная работа всей городской инфраструктуры.

Кроме того, определенных результатов помогла добиться активная информационно-разъяснительная и претензионная работа, проводимая региональным оператором, а также сотрудничество с муниципальными властями и организациями, обслуживающими жилфонд. В конце года регоператор проводил поощрительную акцию «ОПЛАТА ЗА УСЛУГУ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТКО БЕЗ ПЕНИ», в рамках которой потребители-должники вносили просроченные платежи в полном объеме, чтобы набежавшие пени не были внесены.

Высокая собираемость платежей позволит повысить качество оказываемой услуги по обращению с ТКО и обеспечить бесперебойную работу всех служб регионального оператора. Совместно с партнерами компании “ЭРА” были созданы условия для оплаты квитанций за обращение с ТКО без комиссии.

Получить консультацию по вопросам, связанным с расчетом платы за услугу по обращению с ТКО, можно по телефону контакт-центра регоператора 8-8672-333353 (режим работы: пн.-пт. с 09:00 до 18.00).

27 декабря 2021 / 16:45