Народный фронт совместно с Минтрудом Северной Осетии вручил сотрудникам комплексных центров соцобслуживания благодарственные письма

⠀В рамках празднования 30 – летней социальной работы в России активисты Народного фронта в Северной Осетии вручили сотрудникам городских комплексных центров социального обслуживания населения Лиане Теховой и Ирине Ковалевой благодарственные письма.

Общественники поблагодарили женщин за высокий профессионализм и безупречное служение на благо людей.

На протяжении всего периода пандемии соцработники вместе с активистами Народного фронта и участниками акции #МыВместе посещают пожилых, маломобильных людей, многодетные семьи передают им продуктовые наборы, помогают в разных жизненных ситуациях.

«Социальные работники наравне с медиками находятся на передовой в борьбе с коронавирусом, помогают тем, кто из-за возраста или состояния здоровья не может самостоятельно решить повседневные проблемы. Эта профессия не терпит случайных людей, она требует особой любви и особого внимания »,— отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта Роман Кудренко.

Министр труда и социального развития Северной Осетии Алина Айдарова поблагодарила соцработников за работу в это трудное для всех время. “Ваша работа была усложнена эпидемиологической обстановкой, в которой мы все оказались, и которая стала сегодняшней реальностью. Но несмотря на это, вы не оставили своих подопечных, работали в этих непростых условиях. Это несомненно заслуживает уважения и огромной благодарности. “- сказала Айдарова.

Лиана Техова работает в сфере социальной службы более 20 лет. О выборе профессии никогда не жалела. Со многими своими подопечными она знакома уже 10-15 лет.

«На работу хожу с большим удовольствием, потому что вижу в глазах своих бабушек и дедушек огонек, который меня греет и заряжает энергией. Уходит много сил, но когда это идет во благо другим, за спиной вырастают крылья»,— поделилась Техова.
Под опекой Ирины Ковалевой 11 людей пожилого возраста, и у каждого своя история, а значит, каждому из них нужен индивидуальный подход.

«В профессию пришла случайно, так сложились обстоятельства, но быстро втянулась и теперь даже не представляю себя в другой сфере»,— рассказала Ковалева.

Вручая благодарственные письма за подписью руководителя центрального исполкома Народного фронта Михаила Кузнецова, общественники пожелали виновницам торжества крепкого здоровья и осуществления всех намеченных планов.

25 декабря 2021 / 11:00