Владикавказские оперуполномоченные задержали мошенника

Владикавказские оперуполномоченные задержали мошенника, который провернул аферу, продав бижутерию под видом золота

Полиция проверяет причастность задержанного к другим преступлениям.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу задержан 51-летний рецидивист из пос. Заводской, имеющий судимости за кражи, мошенничества и незаконный оборот наркотиков.

На этот раз аферист вновь попал в поле зрения оперативников, совершив мошенничество. По информации полицейских, злоумышленнику удалось убедить местную жительницу, работающую на одном из городских рынков, купить у него цепь, которая якобы была золотой. Незнакомец предложил потерпевшей приобрести ювелирное украшение по заниженной цене, сославшись на то, что ему срочно нужны деньги. Стоимость была настолько заманчивая, что женщина, не раздумывая, согласилась на выгодную сделку и отдала продавцу 20 тысяч рублей. Позже, более тщательно рассмотрев приобретенное изделие, покупательница засомневалась, что увесистая цепь – золотая. Как оказалось, ее сомнения были не напрасны. Показав изделие ювелиру, она узнала, что цепь является дешевой бижутерией из желтого металла. Гражданка поспешила обратиться за помощью в полицию.

Получив описание и приметы предполагаемого мошенника, оперативники незамедлительно приступили к его поискам. В кратчайшие сроки личность и местонахождение разыскиваемого были установлены. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он признал свою вину, сообщив, что полученные деньги потратил.

В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет тюрьмы.

Полиция проверяет причастность задержанного к другим преступлениям.

24 декабря 2021 / 15:23