Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Моздокскому району задержали подозреваемого в краже из автомашины

Злоумышленник похитил из припаркованного автомобиля портмоне с деньгами

В Дежурную часть Отдела МВД России по Моздокскому району поступило заявление от 49-летнего жителя ст. Павлодольской. Он просил принять меры к розыску неизвестного, который путем свободного доступа проник в салон его автомашины, припаркованной во дворе дома, и совершил кражу  портмоне с денежные средствами.
На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. Сотрудники полиции осмотрели автомашину, опросили потерпевшего, возможных свидетелей и изъяли оставленные следы.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи установлен и впоследствии задержан подозреваемый житель п. Павлодольская, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
Задержанный был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и пояснил, что проходил мимо припаркованного у дома незапертой автомашины, увидел на панели кошелек. Воспользовавшись моментом, вытащил портмоне из салона автомашины и скрылся. Денежные средства он потратил на личные нужды.
Следственным отделом в отношении 34-летнего жителя п. Павлодольская, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

24 декабря 2021 / 12:41