Более 1 тыс. человек расселят из аварийного жилья в Северной Осетии-Алании

В Северной Осетии планируется досрочно завершить в 2023 году переселение граждан из аварийного жилья. Переселение ведется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Он входит в нацпроект «Жилье и городская среда».

В программу внесено 43 аварийных дома. Общая площадь, включенная в нее с 2019 года, составляет более 20 тыс. кв. м. Планируется расселить 446 семей — это 1187 человек.

Президентом России была поставлена задача приступить к расселению аварийных домов, признанных таковыми после 1 января 2017 года в регионах.  О ходе реализации программы Владимир Путин рассказал на ежегодной пресс-конференции.

«Мы должны вытащить людей из трущоб <…> Нужно смотреть на состояние региональных финансов. Будем настраивать этот механизм. Но и доходы региональных бюджетов существенно выросли. Будем исходить из реалий. Мы все время этим занимаемся», — заявил Путин.

Напомним, президент России проводит встречу с журналистами в формате большой пресс-конференции в 17-й раз. На мероприятие аккредитованы 507 журналистов.

23 декабря 2021 / 15:41