«Ёлки без иголки»

24 декабря в 16:00 в Национальном музее РСО – Алания состоится открытие выставочного проекта «Елки без иголки». Идея, предложенная Национальным музеем и впервые реализованная в 2008 году совместно с Владикавказским художественным училищем им. А. Джанаева, стала доброй новогодней традицией. Каждый год молодые дизайнеры и художники предлагают гостям выставки свои идеи креативной ёлки. И каждый год выставка имеет определенную тематику. Тема проекта в этом году – «Елка 2022: и в шутку и всерьез. Ни слова про Covid»

Главная цель проекта «Ёлки без иголки» – привлечение внимания к вырубке лесов. Создавая альтернативную хвойной красоте, подчас неожиданную новогоднюю атмосферу, участники выставки помогают сохранить лес и дают возможность гостям выставки внести свой вклад в спасение природы края.
Выставочный проект «Ёлки без иголки» не только способствует хорошему новогоднему настроению, но и имеет благотворительную направленность и неоднократно оказывал поддержку детям – сиротам, детям из малоимущих семей, а также детям с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в благотворительном аукционе примут участие предприниматели республики. Посетители выставки так же могут приобрести любую понравившуюся «лесную» красавицу.
Участники проекта – студенты кафедры архитектуры и дизайна Северо-Кавказского горно-металлургического института и студенты художественного училища им. А. Джанаева.
На мероприятие приглашены представители общественности, деятели культуры, СМИ.

Время проведения: 24 декабря 2021 г. 16.00

Место проведения: Национальный музей РСО-Алания

Выставка продлится до 10 января 2022 года.

 

22 декабря 2021 / 13:19