Туристический кешбэк поддержит наших предпринимателей – Георгий Туаев

Продажи туров по России с компенсацией части их стоимости стартуют 18 января 2022 года и завершатся 12 апреля, а отправиться в поездку по программе можно будет до 30 апреля. О начале нового, уже пятого этапа программы туристического кешбэка объявили в Ростуризме. Программа вошла в нацпроект “Туризм и индустрия гостеприимства”, в следующем году на нее заложено 5 млрд рублей.

Программа предполагает возврат части средств от покупки авиабилетов и оплаты проживания в гостиницах.

По условиям программы можно получить 20% кешбэка при оплате картой «Мир» поездок и проживания от 2 ночей в любом регионе России.

«Мы охватываем вторую половину зимы и практически всю весну. В это время еще продолжается горнолыжный сезон, доступны активные виды зимнего отдыха, весной можно уже планировать культурно-познавательные поездки, и, конечно, это время подходит для оздоровительного санаторного отдыха. Важный момент – в следующем году запланирован и осенний этап программы – начиная с октября. Точные даты старта мы объявим во второй половине года», – отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова .

Программой с начала 2021 года воспользовались почти 1,7 млн человек, которые получили кешбэк на общую сумму около 6,7 млрд рублей.

В программе участвуют все регионы. По ее условиям можно забронировать тур по стране, путевку в санаторий, круиз по России или отель.

«Компенсация в размере 20% расходуется достаточно полно и эффективно. Люди активно пользуются этой возможностью. Поддержать наших предпринимателей в сфере туризма, гостеприимства в низкий сезон – это прекрасная идея. Не понаслышке знаю от людей, которые работают в сфере туризма, что им сейчас очень тяжело и данная поддержка им очень нужна», – рассказал старший преподаватель кафедры менеджмента, маркетинга и туризма факультета экономики и управления СОГУ Георгий Туаев.

21 декабря 2021 / 14:39