Народный фронт в Северной Осетии передал общественные инициативы региональной власти

Активисты Народного фронта Северной Осетии в рамках работы отчетной конференции сформировали и передали главе республики общественные предложения по эффективному исполнению в регионе «майских указов» Президента РФ, лидера Народного фронта Владимира Путина. В числе выработанных народных инициатив — введение в эксплуатацию аптек на базе фельдшерско-акушерских пунктов, создание лесозащитного зеленого пояса вокруг Владикавказа, повышение доступности и качества общественного транспорта, а также строительство многофункционального молодежного, интеллектуально-творческого центра.

Кроме того, в перечень предложений общественники включили необходимость строительства межрайонных приютов для содержания безнадзорных животных, создание специализированных классов, оборудованных наглядными пособиями военно-патриотической направленности, грантовую поддержку СМИ, в том числе не привязанных к республиканскому или муниципальному бюджетам.

«Выработанный экспертами Народного фронта пакет общественных предложений направлен в первую очередь на улучшение социально-экономической обстановки в регионе. Все инициативы — это результат работы наших активистов по итогам многочисленных мониторингов в самых важных для жителей республики сферах и обработка обращений граждан», — сообщил сопредседатель регионального штаба в РСО-Алания Руслан Цагараев.

В список народных инициатив также вошли и мероприятия по оказанию консультационной помощи гражданам, пострадавшим от недобросовестных организаций, работающих на рынке финансовых услуг, обеспечение безопасных условий в образовательных организациях, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, организация в школах систематических занятий по основам безопасности дорожного движения и профессиональной подготовки водителей в качестве факультатива.

«Большая часть направленных ранее общественных предложений были приняты во внимание руководством региона и реализованы. Так, благодаря поддержке главы республики Сергея Меняйло, детям с кохлеарными имплантами была проведена замена речевых процессоров непосредственно в регионе. Поэтапно реставрируются объекты культурного наследия, регулярно проводится ремонт дорожных полотен с «Карты убитых дорог» ОНФ, — отметил сопредседатель регионального штаба в РСО-Алания Роман Кудренко.

21 декабря 2021 / 16:12