Артур Бязров: Конкретные предложения по изменению социально-экономической ситуации в России могут стать одной из основных тем пресс-конференции Путина

Конкретные предложения по изменению социально-экономической ситуации в России могут стать одной из основных тем пресс-конференции Путина. Такое мнение высказал североосетинский политолог, комментируя предстоящую пресс-конференцию Президента.

«Владимир Путин неоднократно говорил о том, что главными проблемами России являются высокий уровень неравенства, бедности, необходимость изменения структуры экономики. Очевидно, что эти вопросы волнуют не только Президента РФ, но и жителей страны, представителей научного и экспертного сообщества. Поэтому ожидания и надежды значительной части общества связана с тем, что  Владимир  Путин озвучит конкретные предложения относительно мер по изменению социально-экономической ситуации в России, возможностей увеличения доходов граждан (в том числе социальной поддержке), улучшения ситуации в сфере занятости и других острых социальных вопросов», сказал Артур Бязров.

Политолог также выделил еще несколько тем, которым будет уделено внимание.

«Очевидно, что будут обсуждаться вопросы борьбы с пандемией коронавируса, проблемы внешней политики и международных отношений. Эти темы также чрезвычайно актуальны», заключил эксперт

Ежегодную пресс-конференцию Президент РФ Владимир Путин проведет   в столичном Манеже уже в этот четверг,  23 декабря. Это будет очная пресс-конференция. «Президент придет к журналистам, будут задавать в обычном режиме, как это всегда бывает, свободные вопросы главе государства”, – сообщил пресс-секретарь Путина, Дмитрий Песков.

Он напомнил, что мероприятие будет проводиться в условиях пандемии коронавируса в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.   Количество мест также будет ограничено. Вместо прежних 1000 -1100 – 500 мест. Будут зарубежные, федеральные и региональные СМИ. По словам Дмитрия Пескова, журналисты должны будут перед пресс-конференцией сдать три теста на коронавирус.

Из Северной Осетии на пресс-конференцию поедет корреспондент главной республиканской газеты Мадина Макоева.

«Это не первая моя поездка на пресс-конференцию к Президенту РФ Владимиру Путину, но каждый раз я волнуюсь – как никак, представляю свою республику. Исключать шанс, что удастся задать вопрос никогда нельзя, но я конструктивно подхожу к тому результату, который можно извлечь из этой поездки. Для меня это возможность познакомиться с коллегами из других регионов и наладить возможную коммуникацию. В том числе в ходе этого общения можно найти общие точки соприкосновения по болевым вопросам в субъекте», – рассказала корреспондент газеты «Северная Осетия» Мадина Макоева.

В прошлом году мероприятие проходило в онлайн-формате. Тогда журналистам из Северной Осетии впервые удалось задать вопрос Владимиру Путину. Он касался развития внутреннего туризма. Главе государства рассказали о потенциале Северной Осетии. Владимир Путин уже тогда отметил важность решения проблем инфраструктуры туристических направлений внутри страны.

Напомним, пресс-конференция начнется в 12:00 по московскому времени. Традиционно мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на главных федеральных каналах: Первый канал, «Россия-1», «Россия 24», «МИР 24», НТВ, ОТР. Послушать ответы президента смогут россияне на радиостанции «Маяк», «Радио Россия» и «Вести ФМ». Кроме того, прямая трансляция будет доступна в интернете, на YouTube-каналах и медиаплатформе «Смотрим».

21 декабря 2021 / 18:11