Сотрудники Владикавказской полиции задержали кассира одного из городских супермаркетов

Девушка похитила кошелек с деньгами, забытый покупательницей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу задержана 19-летняя кассир одного из городских супермаркетов. Доставленная в отдел полиции злоумышленница признала свою вину. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли похищенные денежные средства.

Согласно информации сотрудников полиции, кража произошла при следующих обстоятельствах: девушка увидела кошелек, забытый на кассовом боксе покупательницей. Возвращать забытую вещь не стала – отложила в сторону, а позже присвоила. Деньги в размере 30 тысяч рублей, злоумышленница забрала, а кошелек выбросила на одной из улиц города.

Обнаружив дома пропажу, женщина вернулась в магазин, но кассирши уже и след простыл, тогда хозяйка кошелька обратилась в полицию за помощью и рассказала все обстоятельства случившегося.

В настоящий момент в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Девушке грозит до пяти лет тюрьмы.

17 декабря 2021 / 14:58