Участковые уполномоченные отдела полиции 93 УМВД России по г. Владикавказу задержали подозреваемого в квартирной краже

Гость, приглашенный отметить рождение ребенка,похитил из квартиры хозяев золото на 150 тысяч рублей.
К участковым уполномоченным отдела полиции N93 УМВД России по г. Владикавказу за помощью обратилась горожанка. Женщина рассказала, что собираясь в гости, решила надеть свои золотые украшения, однако, ювелирных изделий на привычном месте не оказалось.
По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. Стражи порядка приступили к выяснению всех обстоятельств исчезновения золотых изделий, общей стоимостью 150 тысяч рублей. В беседе с владельцами квартиры, участковые уполномоченные выяснили, что накануне пропажи в гости приходил знакомый:
Вместе с хозяином дома они отмечали рождение сына.
Сотрудники полиции собрали все улики и отпечатки пальцев для оперативного установления подозреваемого в краже. Выяснилось, что пока новоиспеченный отец радовался рождению наследника, приглашенный им гость осматривал
зорким глазом квартиру и остановился на шкатулке с драгоценностями матери хозяина, откуда, уходя, прихватил и украшения.
Участковые уполномоченные незамедлительно
установили местонахождение подозреваемого и доставили его в отдел полиции. 27-летний
горожанин признал свою вину. Все похищенные украшения у него изъяты и возвращены законным владельцам.
В настоящее время в отношении задержанного
возбуждено уголовное дело по признакам
преступления, предусмотренного П. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает наказание в виде пяти лет тюрьмы.