Трещины и колдобины, а вместо асфальта — старый кирпич: улицам с карты «убитых» дорог во Владикавказе требуется капремонт

Эксперты Народного фронта в Северной Осетии призвали власти Владикавказа провести капитальный ремонт на улицах Калоева, Черняховского и переулке Рабочий, которые в числе ненормативных полотен отмечены горожанами на интерактивном ресурсе проекта «Дорожная инспекция / Карта убитых дорог». Данные улицы находятся вблизи социально значимых объектов и часто являются разгрузочными участками для основных транспортных артерий.

«Очередной мониторинг дорожных полотен с карты «убитых» дорог показал, что покрытие части улицы Калоева остро нуждается в капитальном ремонте. Пару раз здесь проводился ямочный, но его хватало лишь на несколько месяцев. Ежедневно здесь проходит большой транспортный поток, и залатанный асфальт уже не выдерживает подобную нагрузку», — рассказал член регионального штаба Народного фронта Казбек Таутиев.

Улицу Черняховского жители ремонтируют подручными средствами, то кирпичами залатают, то строительным мусором огромные ямы замаскируют, но результат один — дорожное полотно через некоторое время вновь покрывается ухабами и колдобинами.

«Уже не первый год обиваем пороги городской администрации в надежде, что нашу улицу приведут в надлежащий вид, но из года в год слышим один и тот же ответ, что нас внесут в очередной план ремонта. Время идет, а воз и ныне там. Мы постоянно говорим о значимости победы в Великой Отечественной войне, о почитании ветеранов и при этом улица генерала армии, дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского находится в таком ужасном состоянии», — жалуются жильцы.

Требуется капитальный ремонт и переулку Рабочий, по которому каждый день в школу и в детский сад идут дети, кроме того, данный дорожный участок расположен вблизи детской поликлиники № 3.

«Проект «Дорожная инспекция/ Карта «убитых» дорог» реализуется в республике уже шестой год. За это время на региональную вкладку карты было нанесено 262 ненормативных объекта. Из них около ста дорог капитально отремонтированы, на 16 участках проведен ямочный ремонт, 45 красных точек вошли в план ремонта республиканского дорожного комитета на 2022–2023 гг. Будем надеяться, что этот список обязательно пополнят и проверенные сегодня улицы», — отметил Таутиев.

15 декабря 2021 / 12:00