Правительству РСО – Алания и Министерству спорта РСО –Алания дано поручение о строительстве специализированного спортивного комплекса для людей с ограниченными возможностями здоровья

 

На состоявшейся 1 декабря Прямой линии жителей республики с Главой РСО – Алания Сергеем Меняйло был задан вопрос о строительстве в республике специализированного спортивного комплекса для людей с ограниченными возможностями здоровья. По словам руководителя региона, такие планы у руководства Северной Осетии есть, соответствующее поручение дано Правительству РСО – Алания и Министерству спорта РСО –Алания.

По информации Минспорта РСО – Алания, вопрос строительства во Владикавказе специализированного современного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) для инвалидов уже прорабатывается. В следующем, 2022 году, начнется разработка проектно-сметной документации по объекту. Далее заявку необходимо будет подать в Министерство спорта Российской Федерации на выделение дополнительных бюджетных ассигнований. Предполагается, что пропускная способность ФОК составит около 195 человек, об будет оснащен бассейном и универсальными спортивными залами.

В своем комментарии Министр физической культуры и спорта РСО – Алания Сослан Кочиев отметил:

Строительство спортивного комплекса для людей с ограниченными возможностями – актуальный и крайне важный для нашей республики вопрос. Его создание назрело давно. В Северной Осетии немало талантливых спортсменов-инвалидов, которые регулярно добиваются высоких результатов на соревнованиях различного уровня, вплоть до Паралимпийских игр. Однако, к большому сожалению, у них нет специализированных спортивных центров подготовки, чтобы они могли достигать еще больших побед и пополнять копилку наград республики. Поэтому перед нами стоит задача – создать достойные условия для занятий спортом и тренировок для лиц с ограниченными возможностями. Идея нашла полную поддержку и со стороны Главы РСО-Алания Сергея Меняйло. И мы сделаем все возможное, чтобы в ближайшее время ее реализовать, – отметил руководитель ведомства.

 

Прямая линия с Главой Северной Осетии Сергеем Меняйло состоялась 1 декабря на площадке телеканала «Осетия-Ирыстон». Общение в подобном формате руководителем республики прошло впервые. За время «Прямой линии», которая продлилась около трех часов, Сергей Меняйло ответил на десятки вопросов. Всего поступило 763 обращения. Все заявления детально проработаны сотрудниками управления АГиП по работе с обращениями граждан и Центра управления регионом РСО – Алания и направлены в соответствующие ведомства для рассмотрения.

 

 

15 декабря 2021 / 16:16