В Северной Осетии будет налажено производство контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов

В УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания заключили крупный контракт с министерством жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания на изготовление металлических контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Производством 700 контейнеров занимаются осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии строгого режима № 1 города Владикавказа.
«Рабочие места организовали на участке металлообработки центра трудовой адаптации осужденных. Весь производственный процесс происходит в учреждении: участок по изготовлению металлических изделий полностью оснащен инвентарем и оборудованием для резки, сварки и обработки металла. Объем контейнера составляет 1,1 куб. м. Баки изготавливаются металлические, с крышкой и на колесах, боковины и крышка будут состоять из металлической сетки, чтобы видеть содержимое и использовать контейнер только по назначению — например, для сбора пластика. Вся продукция проходит строгий контроль качества и не имеет претензий со стороны заказчика – металлоизделия производственных участков металлообработки ФКУ ИК-1 отличаются качеством изготовления, долгосрочностью службы. Первая партия заказа составит 70 штук. Продукция предназначена для нужд Моздокского района Республики. Оставшиеся 630 контейнеров предназначены для города и Республики в целом. На данном производстве трудоустроено 12 осужденных. В дальнейшем планируется расширение ассортимента выпускаемых изделий. Хочу подчеркнуть, что производственная деятельность в исправительных учреждениях нашего региона направлена на обеспечение осуждённых рабочими местами и их дальнейшую ресоциализацию»-, отметил начальник ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания Евгений Шишкин.

14 декабря 2021 / 15:51