Сотрудники ОБДПС УМВД России по г. Владикавказу спасли жизнь четырехлетней девочке

Полицейские незамедлительно оказали необходимую помощь ребенку, который проглотил пятирублевую монету.

Четырехлетняя малышка Ева еще не понимает, что 26 ноября 2021 года может считать своим вторым днем рождения. Сегодня она мило улыбается, как и всегда окружена заботой и любовью родных, по-детски беззаботна и возможно, совсем скоро воспоминания о тех страшных минутах и вовсе исчезнут из ее памяти.
Вместе с мамой Евгенией и младшей сестрой она направлялась на плановый прием к врачу. В дороге девочка внезапно стала задыхаться и плакать, мать, растерявшись, остановила машину прямо посреди транспортного потока на Архонском кругу в самый час пик.
На помощь пришли инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Марат Гутиев и лейтенант полиции Давид Маргиев, которые в этот момент несли службу в этом месте. Полицейские незамедлительно провели все необходимые манипуляции и пятирублёвая монета, которую проглотила девочка, выпала.
Мать девочки Евгения находилась практически в шоковом состоянии. И только спустя несколько часов, придя в себя, рассказала супругу о случившемся, тогда семья решила непременно разыскать спасителей своей дочери через социальные сети.
– Каждый день, ложась спать, я благодарю Всевышнего, что полицейские оказались на месте в нужный момент. Спасибо им огромное! – говорит отец Евы.
Для инспекторов ДПС Марата Гутиева и Давида Маргиева – это скорее обычная ситуация. Завтра они вновь отправятся на службу. Следить за порядком, выявлять в транспортном потоке нарушителей, оперативно реагировать на происшествия. Простые герои непростых историй, чьих-то судеб и жизней.

12 декабря 2021 / 13:04