Власти Северной Осетии на поддержку социального предпринимательства направили 3 млн рублей

Об этом ТАСС сообщил министр экономического развития республики Заур Кучиев.

“Мы направили 3 млн рублей шести предприятиям, относящимся к социальному предпринимательству. Каждое из них получило 500 тыс. рублей на дальнейшее развитие своего бизнеса. Бизнес-проекты должны быть реализованы в течение одного года”, – сказал собеседник агентства.

Финансовая поддержка оказана благодаря национальному проекту “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”.

Средства на развитие получили центры по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, обучения будущих мам, восстановления родовых башен, ремонту и созданию национальных инструментов. Также гранты направлены центру делового развития, который оказывает бесплатные образовательные услуги, тренинги для молодых предпринимателей.

Программа реализуется за счет средств федерального и республиканского бюджетов впервые в рамках регионального проекта “Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства” государственной программы Республики Северная Осетия-Алания “Поддержка и развитие малого, среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности в Республике Северная Осетия-Алания” на 2020-2024 годы.

Источник: ТАСС

11 декабря 2021 / 15:13