Сотрудники Оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Владикавказу задержали подозреваемую в квартирной краже

Женщина ночью «обнесла» квартиру соседей

Сотрудниками Оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Владикавказу задержана 42-летняя жительница Владикавказа, подозреваемая в квартирной краже.

По информации оперативников, поздно ночью злоумышленница вышла из квартиры и увидела на лестничной площадке оброненные ключи. Она стала подбирать ключи к дверям на площадке и в результате проникла в чужое домовладение. Хозяев дома не было и злоумышленница собрала все, что представляло какую-то ценность: мобильный телефон, беспроводные наушники, роутер, фен, утюг. Благополучно покинув квартиру, женщина понесла чужое добро на общую сумму 40 тысяч рублей домой.

Уже спустя несколько часов, изучив все детали кражи и собрав улики, оставленные злоумышленницей полицейские вышли на след подозреваемой. Женщина была задержана в собственном домовладении. Все похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде шести лет тюрьмы.

11 декабря 2021 / 13:36