Во Владикавказе росгвардейцы принялиучастие в мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества

Военнослужащие и сотрудники территориального управления, а также владикавказского соединения Росгвардии приняли участие в патриотических мероприятиях, приуроченных ко Дню Героев Отечества.

В преддверии памятной даты сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания возложили цветы к местам захоронения героев на Аллее Славы и почтили память павших минутой молчания.

В день Героев Отечества росгвардейцы провели для студентов Владикавказского многопрофильного техникума урок Мужества, посвященный Герою Российской Федерации Вадиму Ермакову. В мероприятии также приняли участие представители городской администрации, патриотических, ветеранских и общественных организаций. В рамках встречи был организован телемост с родными Вадима Ермакова и учащимися его родной школы в Брянской области, которые поделились воспоминаниями о нем.

Тематическое мероприятие, музыкальное сопровождение которого обеспечил оркестр владикавказского соединения Росгвардии, прошло и в школе №21 имени Героя России Дмитрия Семенова. Школьники представили гостям, в число которых вошли председатель Союза десантников Осетии Игорь Золоев и заслуженный работник культуры РФ Лариса Албегова, тематическую программу со стихотворениями о героях, отдавших жизнь ради родной страны. Затем  участники встречи возложили цветы к табличке с именем Дмитрия Семенова и почтили его память минутой молчания.

Завершились мероприятия концертом в гарнизонном Доме офицеров владикавказского соединения, который посетили Герои России, семьи погибших военнослужащих, а также сослуживцы Героя России Андрея Днепровского.

«Мы должны сохранять и нести через века историю о подвигах героев, передавая ее нашим потомкам. Это дань уважения великим людям, погибшим за наш народ и нашу страну. Они – образец невероятного мужества и способности к самопожертвованию», – отметил начальник Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания полковник полиции Валерий Голота.

10 декабря 2021 / 12:51