Мастер-классы прошли для участников конкурса «Шаг в будущее Осетии»

В рамках XXIII республиканского научного конкурса молодых исследователей «Шаг в будущее Осетии» – федерально-окружного этапа Всероссийского конкурса-выставки «Молодежь. Наука. Бизнес» в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах прошла серия мастер-классов Бизнес-школы научно-технологического и социального предпринимательства «Молодежь. Наука. Бизнес».

«Изобретение как коммерческий продукт» – так называлась тема встречи руководителя окружного совета СКФО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Романа Абиева с участниками конкурса.

Во время встречи были рассмотрены факторы и механизмы, как с наибольшей вероятностью повысить возможность успеха на рынке, маркетинг, защита интеллектуальной собственности, организация производства, продаж и многое другое.

«Основой современных бизнес-подходов должно стать утверждение: «То, что работало вчера, сегодня работает не так, а завтра вообще по-другому». Обязательно надо учитывать все факторы стремительно меняющегося мира, особенно – цифровизацию», – отметил Роман Абиев.

Еще один мастер-класс Бизнес-школы научно-технологических и социальных предпринимателей на тему: «Реализация разработок участников до уровня потребительских продуктов на основе бизнес – планирования» провели сотрудники Регионального ресурсного центра по работе с одаренными детьми – методист Мадина Кабалоева и педагог дополнительного образования Диана Хаева.

Записи всех мастер-классов размещены на сайте Регионального ресурсного центра по работе с одаренными детьми https://rrc15.ru/

В рамках конкурса также прошла защита проектов Федерально-окружного этапа Всероссийского конкурса-выставки научно-технологического и социального предпринимательства «Молодежь. Наука. Бизнес» в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. Были представлены разработки из различных областей – образовательный комплекс, организация предприятия в сфере услуг в национальном стиле, инновации в пищевых технологиях, инженерные разработки.

 

9 декабря 2021 / 16:30