Состоялось вручение Ежегодной премии за лучшую журналистскую работу по антинаркотической тематике «Выбери жизнь»

В Комитете по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания состоялось торжественное вручение Ежегодной республиканской премии за лучшую журналистскую работу по антинаркотической тематике «Выбери жизнь».

«Сегодня крайне важно освещать данную тематику, ведь на кону стоят тысячи человеческих жизней. Такая проблема как наркотики – угрожает будущему всего нашего населения. И я надеюсь, что в будущем потребность в подобных премиях, в принципе, иссякнет, потому что проблема будет полностью искоренена» – сказал Председатель Комитета по делам печати РСО-Алания Юрий Фидаров.

Основная цель конкурса — стимулирование электронных и печатных средств массовой информации к всестороннему освещению тематик, связанных с профилактикой незаконного потребления наркотических средств и психоактивных веществ, реабилитацией и ресоциализацией лиц, потребляющих психоактивные вещества без назначения врача, а также проблемами незаконного оборота наркотиков.

«Премия «Выбери жизнь» вручается уже в третий раз. В будущем мы будем активно работать над увеличением числа номинаций, потому что уровень и количество работ ежегодно растут» – заявила Руководитель аппарата Антинаркотической комиссии РСО-Алания Луиза Лебедева.

Конкурс проводился среди печатных и электронных средств массовой информации (телевидение, интернет-проекты, радиостанции), а также в этом году введена номинация для блогеров.

Победителями конкурса стали:

  • В номинации «Лучший антинаркотический текстовый материал» (печатные материалы, текстовые интернет-материалы) – Наталья Гацоева;

  • В номинации «Лучший антинаркотический электронный проект» (аудио-видеоматериалы) – Лариса Скаева;

  • «Лучший антинаркотический материал в социальных сетях» (посты в социальных сетях) – Артур Моуравов.

«Приоритетная задача на сегодня – сохранить институт семьи и бороться с наркоманией на всех доступных площадках и фронтах» – резюмировал руководитель ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» МЗ РСО-Алания Александр Газзаев.

8 декабря 2021 / 13:22