Служба занятости Северной Осетии взяла Гран-При за лучший проект!

 

Впервые в текущем году Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации масштабно и централизовано проводит обучение руководящего состава служб занятости. Оно проходит в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» по программе «Трансформация центров занятости населения».
Команда нашей республики прошла обучение в пятом заключительном потоке, участниками которого были представители 18 регионов Северо-Кавказского и Сибирского федеральных округов.
В рамках курса слушатели познакомились с актуальными изменениями в законодательстве в области занятости населения, опытом зарубежных коллег, освоили механизмы карьерного и кадрового консультирования. Кроме того, очная часть программы включала лекции и тренинги, направленные на развитие soft skills — клиентоцентричного подхода в системе государственного управления, стратегических коммуникаций, управления изменениями.
Практическая часть программы предусматривала работу над проектами по модернизации региональных центров занятости. Участникам было необходимо сформулировать тему, проработать инициативу и представить ее экспертам.
Итоговая работа нашей команды была посвящена проработке вопроса по обеспечению кадрами всесоюзного горнолыжного курорта Мамисон, в рамках которого планируется создать порядка 2-х тысяч рабочих мест. Команда рассмотрела все возможные лайфхаки и сервисы для решения вопроса, а также инструменты, с помощью которых планируется это делать.
В результате проект, представленный нашей командой, выиграл российский кубок Гран-при за первое место.
Уверены, что обучение, которое мы прошли, станет началом отчет в трансформации службы занятости в кадровое агентство для эффективной помощи в построении карьеры.

7 декабря 2021 / 09:36