Представитель Республики Северная Осетия – Алания стал победителем трека «Государственное управление» конкурса «Лидеры России»

 

Cтали известны 7 победителей из Северо-Кавказского федерального округа в региональных финалах треков конкурса «Лидеры России» флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В числе победителей Азамат Перисаев из Республики Северная Осетия – Алания, он участвовал в треке «Государственное управление».

Финалы для представителей Северо-Кавказского и Южного федеральных округов прошли в Ростове-на-Дону. В течение конкурсных дней участники прошли оценочные испытания – работали в командах, решали управленческие кейсы из практики руководителей. Компетенции конкурсантов оценивали профессиональные эксперты. В мероприятиях принимали участие 118 представителей Северо-Кавказского федерального округа.

«Сегодня развивать и совершенствовать управленческие навыки требуется не только молодым специалистам, но и опытным управленцам руководителям проектных команд, топ-менеджерам, директорам предприятий, главам общественных организаций, государственным служащим. Конкурс «Лидеры России» зачастую становится стимулом к собственному карьерному и личному росту. Многие участники, не победив в первый или во второй раз, активно готовятся, развивают свои навыки и компетенции, участвуют снова и добиваются успеха. Мы рады, что конкурс помогает тысячам управленцев России двигаться вперед. По результатам конкурсных испытаний победителями стали 7 конкурсантов из Северо-Кавказского федерального округа.  В 2022 году они станут участниками суперфинала и встретятся с победителями из других округов и треков конкурса «Лидеры России», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В суперфинале конкурса Республику Северная Осетия – Алания представит Азамат Перисаев, он победил в треке «Государственное управление». Азамат преподает на юридическом факультете Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, который с отличием окончил в 2011 году. Также он работает в Аппарате Парламента РСО-Алания в качестве специалиста Государственно-правового управления. Азамат активно участвует в различных социальных проектах, целью которых является предоставление бесплатной юридической помощи гражданам.

«Для меня участие в конкурсе «Лидеры России» состоит из трех аспектов. Первый – возможность оценить результаты своего личностного роста, так как, конкурируя с лучшими, отчетливее видишь свои слабые стороны. Второй – знакомство с интересными людьми, лучшими представителями разных регионов страны. И третий, самый важный – это возможность получить в наставники одного из лучших управленцев Российской Федерации. В будущем хотел бы попробовать себя на более высоких уровнях государственного управления», – рассказал Азамат Перисаев.

С финалистами трека «Государственное управление» провели встречи заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Анатолий Сафронов, Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член Наблюдательного совета конкурса управленцев «Лидеры России» Светлана Журова. Они ответили на вопросы конкурсантов, поделились своим опытом управленческих решений, напутствовали участников перед испытаниями.

«В конкурсе «Лидеры России» сильная система наставничества. В целом наставник важен для всех, в разных отраслях. Ни один спортсмен не станет олимпийским чемпионом без наставника и тренера. Рядом должен быть человек, который поручится за тебя. А если он не знает тебя, как он может тебя рекомендовать? Нужно добиваться того, чтобы люди, которые тебя увидели, оценили тебя как профессионала. Это дополнительная возможность конкурсантов «Лидеров России», которой обязательно нужно воспользоваться», – рассказала Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член Наблюдательного совета конкурса управленцев «Лидеры России» Светлана Журова.

С финалистами также встретились победители прошлых сезонов конкурса, наставники треков, бизнес-эксперты. В финальный день все участники работали в новом формате коммуникационной сессии, где предлагали свои идеи в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Модераторами сессии стали лидеры прошлых сезонов конкурса.

Победители окружных финалов примут участие в суперфинале конкурса и получат образовательный грант в размере 1 млн рублей.  Кроме того, они будут включены в программу наставничества конкурса и смогут поработать с наставниками из числа руководителей субъектов Российской Федерации и других известных государственных и общественно-политических деятелей (для трека «Государственное управление»), сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности, а также руководителей крупнейших российских компаний (для трека «Бизнес и промышленность»).

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

 

Победитель финала трека конкурса «Государственное управление» из Республики Северная Осетия – Алания:

  1. Перисаев Азамат Ацамазович (Владикавказ), Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, Государственно-правовое управление Аппарата Парламента РСО-Алания
6 декабря 2021 / 10:38