В Ардонском районе Северной Осетии госавтоинспекторы и судебные приставы провели рейд «Должник»

Сотрудниками Госавтоинспекции Ардонского района совместно со службой судебных приставов были организованны рейдовые мероприятия «Должник», по выявлению и взысканию административных штрафов со злостных правонарушителей.

В ходе профилактических мероприятий инспекторами ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Ардонскому району, совместно с представителем федеральной службы судебных приставов организованы и проведены мероприятия, направленные на принудительное взыскание административных штрафов с лиц имеющих значительное количество неоплаченных штрафов.
Сотрудники осуществляли выезды по адресам места жительства злостных неплательщиков, если должники по указанным адресам не проживают, в отношении них ФССП материалы исполнительного производства по приостановлению действия водительского удостоверения направляются в суд.
Также установлены запреты на осуществление регистрационных действий транспортных средств, оформленных на должников.
Госавтоинспекция Ардонского района напоминает! В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.
Проверить имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД возможно через единый портал госуслуг и раздел официального сайта ГИБДД МВД «Проверка штрафов».

5 декабря 2021 / 12:18