Полиция Владикавказа задержала местных жителей, подозреваемых в серии краж. Две девушки и парень похищали товары из магазинов

В поле зрения сотрудников отделов полиции №1 и №2 УМВД России по  г. Владикавказу попали сразу трое местных жителей – это две рецидивистки  в возрасте 31 и 28 лет, у которых уже есть судимости за совершение краж, а также 19-летний молодой человек.
Все они попались на кражах из магазинов. Схема, согласно которой действовали злоумышленники одна – зайдя в магазин, они долго бродили вдоль прилавков, а в подходящий момент прятали товар под верхнюю одежду и   спешно покидали торговую точку.
Так, одной из злоумышленниц удалось вынести товар на сумму более 5 тысяч рублей, вторая совершила кражу на 3 тысячи. А молодой человек пронес мимо кассы несколько бутылок элитного алкоголя стоимостью более 4 тысяч рублей.
Слаженность действий владикавказских сыщиков позволила в кратчайшие сроки схватить воришек и доставить их в отдел полиции, где признали свою вину. В настоящий момент полиция проверяет причастность каждого к совершению аналогичных преступлений.
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде двух лет лишения свободы.

4 декабря 2021 / 11:26